Заочная библейская школа продолжает свою работу!

Заочная библейская школа теперь существует и в онлайн-формате! Зарегистрироваться в школе можно, пройдя по ссылке.

Комментарии к записи Заочная библейская школа продолжает свою работу! отключены

Свидетельства

Мария Я приняла в своё сердце Иисуса Христа в сентябре 1991 г. В 1995 году закончила библейскую школу «Лоза», организованную шведами. С 1991г. по настоящее время посещаю церковь. За этот период времени у меня были взлёты и падения. Летом 2014 года пастор привёз материалы библейской школы Дерека Принса и сказал, что все,…

Комментарии к записи Свидетельства отключены

Дерек в 80 лет

Один знакомый служитель как-то сказал: "Дерек говорил о странах мира точно так, как я говорю о моем родном квартале". У него есть необычная для людей его возраста способность к быстрой адаптации и привыканию. Он всегда готов внести изменения в свой обычный уклад жизни, если этим он угодит Господу. Способность к…

0 комментариев

Израиль и евреи

Когда к концу второй мировой войны Британское командование направило Дерека в Иерусалим, он с трепетом наблюдал, как евреи из самых разных стран после двухтысячелетнего изгнания возвращаются в свою землю. Изучая пророчества Исайи, Иеремии и Иезекийля, Дерек осознал, что перед его глазами исполняются библейские пророчества. Будучи студентом Еврейского университета (единственным на…

Комментарии к записи Израиль и евреи отключены

Новые возможности

К 1989 году, когда пал "железный занавес", служение Дерека уже достигло миллионов людей. Оно регулярно вещало на Советский Союз, несмотря на невозможность обратной связи с радиослушателями. С падением "железного занавеса" на нас обрушился целый шквал писем. К тому времени молодой голландец по имени Брам Остервайк, который уже служил в Восточной…

Комментарии к записи Новые возможности отключены

Достигая недостигнутых

Дерек Принс вспоминал: "Однажды, в 1958, я сидел на берегу озера Виктория в Западной Кении и наугад открыл Новый Завет. Мой взгляд упал на стих из Евангелия от Матфея 24:14: И будет проповедано сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец. У меня было…

Комментарии к записи Достигая недостигнутых отключены

Лидия и Руфь

Лидия Принс, 1974 Дерек твердо убежден, что Бог - Автор брачных союзов, как Он и учит об этом в своей книге под тем же названием. Он говорил: "Право выбора для меня жены Бог оставил за Собой". В 1945 году, во время несения караула, Дерек начал молиться о Лидии и детях,…

Комментарии к записи Лидия и Руфь отключены

Обучая необученных

Дерек Принс учит в Вестминстер Чапел в Лондоне С конца 60-х - начала 70-х годов весь мир начал переживать новое влияние Святого Духа, известное сейчас как харизматическое обновление. В результате, множество американцев, в том числе, десятки тысяч молодых людей уверовали в Господа. В то же время огромное количество христиан из…

Комментарии к записи Обучая необученных отключены

Брак и служение

Почти сразу же после своего сверхъестественного обращения, Дерек Принс был отправлен в Северную Африку. Вспоминая о трех годах, проведенных в пустынях Египта, Ливии и Судана, он говорил, что он был "на воспитании в пустыне". Он изучал Библию с таким же прилежанием и тщательностью, которые были свойственны его академической карьере. Он…

Комментарии к записи Брак и служение отключены

Ранние годы

Дереку 2 года, Индия 1917 Дерек Принс родился в 1915 году в Бангалоре, в Индии, в мире и образе жизни, который больше не существует. В то время Британская Империя была могущественным государством и имела огромные колонии. Армия и гражданские службы управляли этими колониями, и Индия была "ярчайшей жемчужиной в Имперской короне".…

Комментарии к записи Ранние годы отключены